Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
(846) 959-54-00, ул. Г. Димитрова, 17, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия № 1 городского округа Самара.

Новости:

Внимание!
Школам, принимавшим участие в городских олимпиадах среди учащихся четвёртых классов по русскому языку и математике, можно получить грамоты за высокие результаты в кабинете № 116 с 8.00 до 16.00 часов с понедельника по пятницу.


Поздравляем учащихся гимназии, занявших призовые места на Областных Кирилло-Мефодиевских чтениях 17 мая 2016 года:

  • Пескова Анастасия (7 Б) – 3 место (научный руководитель Савина Л.В.)
  • Солдатова Полина (7 В) – 2 место (научный руководитель Резник В.М.)

  • Поздравляем победителей и призеров Всероссийской конференции учащихся «Шаги в науку» (г. Обнинск):

    • Лагутаева Елена (8 В) – 1 место
    • Мусатов Антон (3 В) – 1 место (Лучшая работа на секции)
    • Мусатов Артём (8 Б) – 1 место
    • Кондаурова Мария (6 Г) – 2 место
    • Косыгина Дарья (5 Г) – 2 место
    • Меняйлова Мария (6 Г) – 2 место
    • Миронова Елизавета (7 В) – 2 место
    • Дорогойченков Василий (5 В) – 3 место
    Благодарим учителей: Ефремову О.Ф., Красовскую О.А., Миронову Т.Ф., Савину Л.В., Санникову Д.А., Шелковскую С.В., а также руководителя делегации Дорогойченкову Е.В.


    Поздравляем с победой в Первенстве России по шахматам ученицу 7 Г класса Гуткович Полину и педагога дополнительного образования Мамаева Сергея Михайловича!


    Поздравляем команду гимназии "Пангея" с победой в районной игре "Географический калейдоскоп". Состав команды: Шамсутдинова Мадина, Соловьева Екатерина, Кашапов Тимур, Плахина Софья, Половинкин Денис, Тарабарова Алина.


    На сайте опубликован список учебников на 2016/2017 учебный год


    Поздравляем победителя Всероссийской конференции учащихся «Юность, Наука, Культура – Север» Фарафонтова Остапа, 9 "Б" В (диплом и медаль за лучшую научную работу секции "Лингвистика", 26-29 апреля 2016, г . Санкт - Петербург.
    Желаем дальнейших побед!


    Поздравляем призеров городской открытой олимпиады по информатике "Computer Land": Лоптев Сергей 8 класс, Никитин Вадим 8 класс учитель Шурыгина Светлана Владимировна.

    Поздравляем призера городской открытой олимпиады по химии Семыкина Артёма, 8 класс и учителей Беликова Константина Борисовича и Яшкина Сергея Николаевича.


    Поздравляем победителей и призеров районной олимпиады по математике "Наши надежды":

    • I место - Бобков Вадим, 5 класс, учитель Платошина Елена Валентиновна;
    • I место - Черных Светлана, 5 класс, учитель Заряева Ирина Геннадьевна;
    • I место - Пырков Владислав, 6 класс, учителя Черных Елена Андреевна, Попов Сергей Юрьевич;
    • Поощрение - Зинин Иван, 6 класс, учителя Блинов Олег Олегович, Попов Сергей Юрьевич.


    Поздравляем призеров межрегиональной олимпиады школьников "Высшая Проба":

      английский язык
    • Милюткин Александр, 9 класс, учитель Смирнова Людмила Ананьева, диплом III степени;
    • история
    • Егорова Анастасия, 9 класс, учителя Резник Валентина Михайловна, Пекарш Ольга Валентиновна, диплом II степени;
    • Мусатов Артем, 8 класс, учитель Санникова Дарья Александровна, Пекарш Ольга Валентиновна диплом III степени;
    • литература
    • Мусатов Артем, 8 класс, учитель Ефремова Ольга Федоровна, диплом II степени;
    • математика
    • Полякова Мария, 10 класс, учитель Заряева Ирина Геннадьевна, диплом III степени;
    • обществознание
    • Милюткин Александр, 9 класс, учитель Шелковская Светлана Викторовна, Шумская Елена Геннадьевна, диплом II степени;
    • Егорова Анастасия, 9 класс, учитель Шелковская Светлана Викторовна, Шумская Елена Геннадьевна, диплом III степени;
    • Кучерявенко Татьяна, 11 класс, Тысченко Вадим Анатольевич, Шумская Елена Геннадьевна, диплом III степени;
    • Каргина Арина, 11 класс, Тысченко Вадим Анатольевич, Шумская Елена Геннадьевна, диплом III степени;
    • русский язык
    • Долгих Алексей, 11 класс, Крюкина Людмила Владимировна, диплом II степени;
    • Шупеня Антон, 11 класс, Крюкина Людмила Владимировна, диплом III степени;
    • Смирных Валерия, 11 класс, Крюкина Людмила Владимировна, диплом III степени;
    • Хамина Мария, 11 класс, Крюкина Людмила Владимировна, диплом III степени;



Компьютерные классы Гимназии оборудованы современными компьютерами с доступом в интернет

Виртуальная экскурсия

+

«IT ШКОЛА SAMSUNG»БЕСПЛАТНЫЙ курс по основам IT и программированию. Занятий проводятся на базе МБОУ Гимназия № 1 г.о. Самара 2 раза в неделю по 1 час 30 минут. Курс рассчитан на 1 год.


+

Интернет-ресурс предназначенный для проведения опроса о качестве оказываемых образовательных услуг

В Гимназии работает центр образовательных инициатив и проводится независимый мониторинг успеваемости учащихся. В любое время ученики и их родители могут получить консультации психологологопедической службы.